Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2017.5.28 at AcrosFukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2017年5月28日(日)  開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分

          ※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

4月3日(月)~ 5月10日(水)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 5/28 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびにをご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

アマチュアのみは入場料1,000円で観戦できます。(販売は当日のみ)

RISE WEST.7の観戦は別途チケットが必要となります。

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
5.28 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス
森繁聖人(リアルディール香椎)
花田恵樹(リアルディール小倉)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第2試合 ジュニアAクラス
文原春世(BLA-FREY)
末國龍汰(KSK)
 
▼第3試合 ジュニアAクラス
秋山颯志(リアルディール西新)
林 亮介(KSK)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
中村悠樹仁(リアルディール西新)
浦塚龍輝(誠王会)※

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第5試合 Cクラス -55kg
中島雄平(リアルディール西新)
佐々木将人(徳心会KC)※
 
▼第6試合 Cクラス -60kg    
岡部敬斗(リアルディール香椎)
金森大空(MMA RANGERS GYM)
 
▼第7試合 Cクラス -65kg
浜岡勇気(リアルディール博多)※
石井義明(MMA RANGERS GYM)
 
▼第8試合 Cクラス -65kg
近藤英明(リアルディール天神)
西 涌輝(MMA RANGERS GYM)
 
▼第9試合 Cクラス -70kg
清園春登(エクシンディコンジムJAPAN)
出口翔太(リアルディール小倉) 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第10試合 マスターズBクラス -65kg
尾崎義隆(リアルディール香椎)
安倍正芳(SK ACTIVE)

Bクラス(2分2R)

▼第11試合 Bクラス -55kg
松原拓穂(BLA-FREY)※
吉原伊織(CROSS FIGHT CLUB)

トライアルBクラス(3分1R)
▼第12試合 トライアルBクラス 重量級
瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)※
大渕晃弘(Kick Earth)
 
▼第13試合 トライアルBクラス -75kg
新町啓人(リアルディール香椎)
村田大輔(リアルディール小倉)※
 
▼第14試合 トライアルBクラス -55kg
山崎 光(リアルディール西新)
肥村友和(リアルディール天神)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -60kg
杉山綾平(エクシンディコンジムJAPAN)
藤 太樹(リアルディール博多)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -60kg
大場隆一郎(リアルディール香椎)
岡崎 亮(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -60kg
大渕敦司(リアルディール香椎)
赤峰優一(リアルディール天神)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
横山照二(リアルディール香椎)
小堀俊陽(宮崎神武會)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
藤 芳久(リアルディール下大利)
塩田一徳(リアルディール小倉)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -60kg
河津浩一郎(エクシンディコンジムJAPAN)
中道良(KING EXCEED)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -60kg
松山和弘(ダイアタイガージム)
井下一樹(MMA RANGERS GYM)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -65kg
岩井大輝(リアルディール香椎)
石井昭平(クロスファイトクラブ)
 
▼第23試合 トライアルBクラス -65kg
堀部悟史(チンパンジージム)
安徳航輝(リアルディール小倉)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -70kg
長谷洋次郎(ネイバーズキックボクシングジム)
口石遼太朗(リアルディール博多)
 
▼第25試合 トライアルBクラス -70kg
市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
長曽我部 蓮(MMA RANGERS GYM)
 
▼第26試合 トライアルBクラス -70kg
谷源晴将(RYUJI GYM)
木名瀬勝(MMA RANGERS GYM)
 
▼第27試合 トライアルBクラス -70kg
野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)
キース・アンドリュー・ディーン(MMA RANGERS GYM)
 
▼第28試合 トライアルBクラス -75kg
岩切忠相(宮崎神武會)
永迫醇也(リアルディール小倉)
 
▼第29試合 トライアルBクラス -80kg
山坂優大(リアルディール香椎)
平野寿人(MMA RANGERS GYM)
 
▼第30試合 トライアルBクラス -65kg
浜岡勇気(リアルディール博多)※
藤本弘樹(リアルディール小倉)
 
▼第31試合 トライアルBクラス 重量級
瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)※
田中晃司(リアルディール天神)
 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第32試合 ジュニアAクラス
井上純太(リアルディール香椎)
浦塚龍輝(誠王会)※

Cクラス(3分1R ポイント制) 

▼第33試合 Cクラス -55kg
佐々木将人(徳心会KC)※
大島 駿(リアルディール天神)
 

Bクラス(2分2R)

▼第34試合 Bクラス -55kgkg
松原拓穂(BLA-FREY)※
大社隆太郎(リアルディール天神)
 
▼第35試合 Bクラス -60kg
川原康義(チンパンジージム)
弘津大介(SK ACTIVE)
 
▼第36試合 Bクラス -60kg
今永雄大(JACK GYM)
井下大樹(MMA RANGERS GYM)
 
▼第37試合 Bクラス -60kg
江頭健一郎(リアルディール博多)
石田周平(リアルディール小倉)
  
▼第38試合 Bクラス -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
春田賢吾(SK ACTIVE)
 
▼第39試合 Bクラス -65kg
門倉太郎(RYUJI GYM)
津守誠也(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第40試合 Bクラス -65kg
吉田裕志(リアルディール天神)
野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)
 
▼第41試合 Bクラス -70kg
山川靖二(MASTER JAPAN福岡)
長田勝則(神武會)
 
▼第42試合 Bクラス -70kg
松尾康弘(チンパンジージム)
光野祐貴(MSKC)
 
▼第43試合 Bクラス -75kg
川原洋介(MMTCキックボクシングジム)
村田大輔(リアルディール小倉)※
 
▼第44試合 Bクラス -80kg
是石恭兵(MASTER JAPAN福岡)
藤武幸也(ネイバーズキックボクシングジム)
 

Aクラス(2分2R)

▼第45試合 Aクラス -52kg
樋田智子(リアルディール天神)
安田海有(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第46試合 Aクラス -55kg
林 佑哉(KSK)
福嶋一志(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第47試合 Aクラス -55kg
真辺健太(チンパンジージム)
北島俊平(G-STORY)
 
▼第48試合 Aクラス -55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)
藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第49試合 Aクラス -60kg
森弘次郎(リアルディール香椎)
三浦慎作(ダイアタイガージム)
 
▼第50試合 Aクラス -60kg
坂井拓也(JACK GYM)
岩川怜聖(KSK)
 
▼第51試合 Aクラス -65kg
渡辺医計(Matahari Gym)
夏原誠之(徳心会KC)
 
▼第52試合 Aクラス -65kg
冨永泰弘(KING EXCEED)
松岡俊介(M-3キックボクシングジム)
 
▼第53試合 Aクラス -65kg
柳田龍彌(ハーデスワークアウトジム)
石元大樹(M-3キックボクシングジム)
 
▼第54試合 Aクラス -70kg
田井竜二(RYUJI GYM)
松尾悠耶(SOLID FIST)
 
▼第55試合 Aクラス -70kg
後藤祐希(リアルディール天神)
日高奨悟(ダイアタイガージム)
 
▼第56試合 Aクラス -70kg
小堤涼平(Matahari Gym)
宮森聡(ダイアタイガージム)
 

全試合終了後 各賞の表彰式

 

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。